Обзор чемпионата Италии по футболу. Ювентус- Фиорентина. 1 тур

23.08.2016
5

Новости чемнионата Италии. - 1 тур серии А закончился для Фиорентины поражением. Проиграв со счётом 2:1, она уступила чемпиону страны Ювентусу. Гол Гонсало Игуиана, оказался решающим для виктории.

В первом туре футбольного поединка серии А, началось противостояние между молодыми подопечными Пауло Соузы (Фиорентиной) и итальянским чемпионом (Ювентусом). Зрителей, больше всего волновал вопрос: окажутся ли среди туринцев на поле новички, за которых клуб заплатил немалую сумму?

Фаворит среди них – это Гонсало Игуаин. Среди дорогостоящих игроков, есть в клубе ещё двое - Миралем Пьянич (бывший лидер «Ромы»), Марко Пьяца (хорватский футболист). Все трое не были выпущены сразу и сидели на скамье запасных. Только новичока Дани Алвеш оказался на поле. Команда Фиорентино выпустила на поле Федерико Кьеза – бойкого 18- летнего футболиста (сына знаменитого Энрико Кьезы).

С самого начала игры, игроки Ювентуса дали понять сопернику, что они – профессионалы, и являются лучшими на футбольном поле среди всех итальянских клубов, за последние несколько лет. Первый тайм, для подопечных Аллегри, завершился уверенной победой. Гол забил Сами Хедира.

После перерыва, Фиорентина не показала более сильную игру, но преимуществ было больше на её стороне. В атаке они были слабыми, но до их ворот мяч доходил на 55 минуте и на 70-й. Алекса Сандро, с подачи Калинич, направил мяч в сетку Фиорентины. Счёт сравнялся.

Гонсало Игуаин, за которого клуб «Ювентус» заплатил свыше 90.000.000 евро, доказал, что он того стоит. Как только он заменил Пипита, через несколько минут, принёс первую победу своей команде. Счёт стал 2:1.

Впереди Старую Синьору ждут встречи с непростыми соперниками: Интером, Сассуоло, Лацио.

Фиорентине можно не терять надежду. У неё есть все шансы на исправление, та как состоится домашний матч с Кьево.