Италия одержала волевую победу над Арменией

07.09.2019

Не самый легкий поединок для «Скуадры Адзурры».

В пятом туре группового этапа отбора ЕВРО-2020 сборная Армении на своем поле принимала национальную команду Италии. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу гостей со счётом 3:1.

На 11 минуте армяне шокировали итальянцев, открыв счет – отметился Александр Карапетян. Впрочем, «Скуадра Адзурра» не стушевалась и сумела сравнять счет еще до перерыва – на 28 минуте забил Андреа Белотти.

В компенсированное к первому тайму время Карапетян из героя армянской сборной превратился в антигероя. Футболист оставил свою команду в меньшинстве, получив вторую желтую карточку.

Во второй половине игры итальянцы сумели сполна воспользоваться численным преимуществом. На 77 минуте Лоренцо Пеллегрини вывел гостей вперед. Через три минуты Андреа Белотти оформил дубль, чем поставил точку в поединке.

Группа J

Армения - Италия 1:3

Голы: Карапетян, 11 – Белотти, 28, 80, Пеллегрини, 77

Команда Роберто Манчини выиграла все пять матчей к отборочном турнире к чемпионату Европы с общим счетом 16:2 и лидирует в группе J, набрав 15 очков.